пт, 29 март
15:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Полсотни волонтёров помогают проголосовать за территории благоустройства в Георгиевском округе

8 мая 2021, 14:42Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства на следующий год. В Георгиевском округе жителям на выбор представлены три проекта: улица Горийская, Толстовский сквер и рекреационная зона от улицы Калинина до улицы Мира.

Помощь в голосовании местным жителям оказывают волонтёры. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров. В Георгиевском округе 54 добровольца работают в различных частях населённых пунктов, а также подсказывают гражданам как зарегистрироваться на платформе. Об этом «Победе26» рассказала консультант управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского округа Алёна Ли.

«По федеральному проекту прошли обучение 54 волонтёра. Это студенты и школьники, которые занимаются добровольчеством не первый год. Мы провели три обучающих семинара, где рассказали о работе с приложениями. Также провели презентационные мероприятия, где мы рассказали об объектах благоустройства. После праздников мы планируем выйти во дворы многоквартирных домов и провести голосование среди жильцов. Потому что не у всех пожилых граждан есть возможность выйти в интернет», — отметила куратор.

Жителям округа представлены три проекта по благоустройству. Так, на улице Горийской в Георгиевске планируют провести комплексное озеленение. Кроме того, здесь сформируют зоны отдыха с установкой малых архитектурных форм и обновят тротуарное покрытие. Также на территории планируют обустроить фонтан. За этот проект свой голос отдали 6375 человек.

Тем временем в Толстовском сквере намерены сделать покрытие на вибропрессованной плитке. Также здесь могут появиться стилистические лавочки, урны и цветники. Кроме того, территорию планируют озеленить и посадить деревья лиственных пород. За проект проголосовали 1932 граждан.

Также в Георгиевске планируют благоустроить рекреационную зону от улицы Калинина до улицы Мира. Если проект выиграет, здесь заменят тротуарную плитку и фонари, а также обустроят подсветку и установят арт-объекты. Этот проект поддержали 2057 человек.

Всероссийское рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно продлится до 30 мая на портале 26.gorodsreda.ru.