чт, 18 апр.
21:28
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Поставщика топлива для окружной администрации на Ставрополье оштрафовали на четверть миллиона

25 декабря 2020, 07:30Общество
Фото:

Деньги хотят взыскать с компании «Югнефтегаз», которая построила заправочную станцию в Ипатовском округе. Оказалось, что площадка была возведена без соответствующего разрешения.

Нарушения выявила местная прокуратура, которая позже обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края. Выяснилось, что в 2015 году ипатовский предприниматель арендовал у администрации участок земли на улице Первомайской. Через два года право на аренду передали компании «Югнефтегаз», а в начале 2020-го организация проводила земляные работы, реконструкцию и строительство без согласования с местными властями, по документам, оставшимся от прежнего арендатора. В итоге заправочная станция была признана незаконной.

Юрлицо должно было оплатить штраф в полмиллиона рублей, но компании удалось снизить сумму.

«Представленными в суд банковскими выписками подтверждается, что имеющиеся денежные средства на расчётных счетах общества являются недостаточными для выплаты штрафа без необратимых последствий для него», — говорится в материалах дела.

В итоге размер штрафа составил 250 тысяч. «Югнефтегаз» должен был внести деньги в течение двух месяцев, но 23 декабря от компании поступили новые материалы по делу, подробности которых пока не раскрываются.

При этом «Югнефтегазу» регулярно отдают муниципальные контракты на поставку топлива для окружной администрации и больницы. Общая сумма последних десяти превысила 16 миллионов рублей.