вт, 16 апр.
10:40
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Похороны 2020 году устроила мэрия Невинномысска

Новость

30 декабря 2020, 11:57

Ролик об уходящем годе, отметившемся серьёзными проблемами, подготовила администрация города. Он появился на странице главы Невинномысска Михаила Миненкова.

Клип разделён на две части. В первой процессия хоронит уходящий год. С кладбища на автобусе людей увозит глава города. После похорон они вместе поминают 2020-й за столом, который был молодым, но «много болел». Всё это сопровождается траурной музыкой и сообщениями о пандемии.

Во второй части зрителям показывают роддом, в котором появился ребёнок — символ 2021 года. В это время глава Невинномысска на улице закрашивает граффити на стене дома и пишет «Спасибо за 2021 год».

Заканчивается ролик постскриптумом в духе фильмов ужасов: на кладбище из-под земли пытается выбраться оживший 2020 год, но его придавливает пресс, который символизирует вакцинацию.

Подход к новогоднему ролику оценил политтехнолог Дмитрий Фетисов.

«Умеют чиновники в ставропольском Невинномысске «в креатив» и «в смыслы». Шедевральное поздравление с Новым годом вместо заезженных Деда Мороза со Снегурочкой. Ещё и мэр Миненков лично в ролике снялся», — сказал он.

Видео: ИА «Городской ревизор»