пт, 19 апр.
19:34
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Пожароопасные территории на Ставрополье начнут патрулировать

16 июня 2021, 14:08Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что поручил властям муниципалитетов организовать и провести профилактические противопожарные мероприятия. Кроме того, необходимо уделить внимание защите сельхозугодий.

Глава региона отметил, что дожди постепенно заканчиваются, а лето становится всё более солнечным и жарким. Из-за этого возрастает опасность возникновения возгораний в лесных массивах и полях.

«Обращаю особое внимание всех глав муниципальных образований — в территориях должны быть проведены профилактические противопожарные мероприятия. В том числе это создание минерализованных полос, опашка сёл и посёлков везде, где высоки риски возгорания», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также глава края сообщил, что необходимо организовать патрулирование пожароопасных территорий и лесополос. В то же время владельцам земель сельхозназначения нужно обеспечить защищённость своих участков, что особенно важно в преддверии приближающейся уборочной кампании.

Губернатор Ставрополья отметил, что поставил задачу правительству края рассмотреть связанные с этим вопросы в рамках профильных совещаний. Кроме того, Владимир Владимиров снова обратил внимание земляков на важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Напомним, ранее всю технику региона подготовили к наступлению пожароопасного сезона.