чт, 18 апр.
20:05
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительственная комиссия рассмотрит предложения Ставрополья в госпрограмму развития СКФО

30 июля 2021, 09:20Общество
Фото:

Делегация федерального Минэкономразвития посетила Ставропольский край 29 июля в рамках рабочей поездки. Глава региона Владимир Владимиров представил специалистам план развития КМВ до 2030 года, который помимо прочего предполагает масштабное обновление коммунальной инфраструктуры.

Как сообщили в Минэкономразвития РФ, окончательное решение о включении объектов будет принято правительственной комиссией. При этом в ведомстве подчеркнули, что работа по модернизации инженерных сетей будет способствовать комплексному улучшению курортных городов, повысит качество коммунальных услуг для абонентов и снизит уровень загрязнения сточными водами.

О необходимости включения коммунальных объектов в государственную программу развития СКФО также говорил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что инженерные сети, построенные полвека назад, серьезно затрудняют работу по развитию туристической инфраструктуры. Регион не сможет справиться с такой задачей в самостоятельно.

«Это очень объёмная задача, которую региону решить в одиночку невозможно. Поэтому планы по включению ставропольских объектов в госпрограмму развития СКФО – это настоящая светлая перспектива для наших курортов и всего края», — сказал Владимир Владимиров.