пт, 26 апр.
11:29
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Православная Свято-Владимировская гимназия открылась 1 сентября в Ставрополе

1 сентября 2021, 12:52Общество
Фото:

Образовательное учреждение примет 96 ребят с 1 по 4 классы. Учебный процесс пройдёт на основах федерального государственного образовательного стандарта, а также православной и казачьей культуры.

Православная Свято-Владимировская гимназия открылась в День знаний. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров, а также митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

«В таких учебных заведениях дают знания и воспитывают духовно, а каждый из нас хочет, чтобы наши дети выросли нравственными, добрыми людьми. Я желаю всем учителям и родителям гордиться детьми, чтобы они чаще радовали нас своими успехами. А всем учащимся желаю здоровья и успешного школьного года», — сказал глава Ставропольского края.

Как отметили в управлении пресс-службы губернатора, православная гимназия имеет четыре этажа. В здании расположены актовый зал, библиотека, пищевой и медицинский блоки, а также кабинеты иностранных языков и логопеда.

К слову, 1 сентября День знаний прошёл во всех 634 школах Ставропольского края. За парты сели около 300 тысяч учащихся, из которых 35 тысяч — первоклассники. Из-за эпидситуации торжественная линейка прошла только для них. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.