чт, 28 март
22:01
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Предложения по регулированию цен на социально значимые продукты подготовит Ставрополье

19 августа 2021, 14:36Общество
Фото:

Соответствующее поручение дал глава Ставропольского края Владимир Владимиров во время рабочего совещания, посвящённого вопросам ценообразования на сельхозпродукцию и продовольствие в регионе. Необходимость новых механизмов регулирования в данной сфере обусловлена резкими изменениями цен, зафиксированными в 2021 году.

В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители волонтёрских объединений Ставропольского края. Прозвучало, что в 2021 году отмечены резкие изменения расценок на овощную продукцию.

В связи с этим глава региона подчеркнул, что необходимо добиваться регулирования цен со стороны государства на основные виды продовольствия.

«Нужны механизмы регулирования торговых наценок на социально значимые продукты питания, за которыми должен быть обеспечен постоянный контроль», — отметил Владимир Владимиров.

Губернатор поручил сформировать перечень таких продуктов. Предложения по регулированию цен на них направят в Правительство России.