сб, 20 апр.
07:55
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель ДОСААФ Ставрополья: Участие в акции «Бессмертный полк» — наш священный долг

5 мая 2021, 11:15Общество
Фото:

Ставропольский край наряду с другими регионами страны присоединится к всероссийской патриотической акции, посвящённой Дню Победы. В это году она состоится в онлайн-формате.

Председатель регионального отделения ДОСААФ, гвардии полковник Юрий Гришко отметил, что участие в «Бессмертном полку» — священный долг для наших граждан. Такие события не только дань уважения тем, кто отстоял свободу народов СССР и обеспечил жизнь нынешними поколениям, но и сохранение исторической памяти о тех событиях.

Юрий Гришко также подчеркнул, что Ставрополье традиционно входит в число активных участников акции. В 2020 году к ней в режиме онлайн присоединились более 200 тысяч жителей края. В этот раз организаторы мероприятия ожидают, что это число будет как минимум не меньше.

В региональном правительстве напомнили, что в 2021 году шествие «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в 15:00 по местному времени. Внести свой вклад в событие может любой желающий. Для этого нужно до 7 мая подать заявку на сайте проекта https://2021.polkrf.ru в личном кабинете.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ранее призвал земляков присоединиться к патриотической акции.