пт, 26 апр.
04:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель СПЧ поддержал инициативу краевого ОНФ об усложнении застройки курортов

19 марта 2020, 10:35Общество
Фото:

Во время встречи собравшиеся также обсудили ряд вопросов, волнующих жителей Ставрополья. В их числе благоустройство территории на горе Горячей в Пятигорске и строительство в горно-санитарных зонах КМВ.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае Виктор Надеин рассказал, что между участниками мероприятия состоялся открытый диалог. Активисты смогли представить свои инициативы председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерию Фадееву и губернатору Владимиру Владимирову. Ряд предложений, касающихся экопроблем и сохранения архитектурных достопримечательностей в городах-курортах, получили их поддержку. Положительного отклика также удостоилась инициатива об усложнении процедуры экспертизы при проведении благоустройства и застройки.

«ОНФ в крае всегда находится на передовом рубеже борьбы за интересы людей. Убеждён, что по итогам состоявшегося конструктивного и подробного обсуждения мы были услышаны, и за словами вскоре последуют конкретные инициативы и действия со стороны властей всех уровней», — прокомментировал итоги встречи Виктор Надеин.

Напомним, до этого общественники обсудили послание президента Владимира Путина.Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»