пт, 26 апр.
09:59
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Представитель совета ветеранов: Конституционные поправки защитят правду о Великой Победе

27 мая 2020, 22:33Общество
Фото:

Изменения в Основном Законе РФ прокомментировала зампредседателя Совета ветеранов микрорайона № 6 Ленинского района Ставрополя Валентина Русанова. Она обратила внимание на то, что обновлённая Конституция отведёт особую роль защите исторической памяти и целостности страны.

Валентина Русанова отметила, что спустя годы находятся люди, которые перевирают историю и очерняют подвиг советского народа. Отец женщины ушёл на фронт на второй день войны и пропал без вести, своё детство она провела вместе с мамой на Украине и хорошо помнит фашистскую оккупацию.

«Хотя я уже более 60 лет живу в Ставропольском крае, мне горько и обидно, что в когда-то братской стране искажают и перевирают историю подвига советского народа в той страшной войне», – говорит свидетельница событий 1941-1945 года.

Валентина Русанова подчеркнула, что россияне должны защищать свою историю:

«Наш святой долг – хранить и передавать детям, внукам и правнукам правду о Великой Победе, подвиге наших отцов и дедов, защищать целостность российской земли. Об этом поправки в Конституцию нашей страны», – сказала она.

Ранее профессор СКФУ отмечал, что поправки в Конституции укрепят дух российского народа.