пт, 26 апр.
08:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Приезжающие на Ставрополье начали получать уведомления об обязательной самоизоляции

Новость

9 апреля 2020, 13:06

Ограничительные меры, которые помогут предотвратить распространение коронавируса, были приняты губернатором Владимиром Владимировым. Об их исполнении сообщил зампред регионального правительства и координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов.

Выступая на ежедневном брифинге в краевом правительстве, он уточнил, что теперь всем людям, прибывшим в Ставропольский край, выдаются уведомления с отрывным талоном о необходимости самоизоляции.

«Это сделано для того, чтобы мы чётко понимали количество въезжающих в край, у кого эти люди остановились, знали их телефоны и адреса. Им всем рекомендован режим самоизоляции», – отметил Юрий Скворцов.

Он уточнил , что первая женщина, скончавшаяся в регионе от коронавируса, заразилась от своего супруга, который приехал из Москвы.

Также 8 апреля губернатором Владимиром Владимировым были подписаны документы, в которых прописан чёткий круг должностных лиц, имеющих право составлять административные протоколы на нарушителей режима самоизоляции.