чт, 25 апр.
20:31
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Приставы убедили ставропольчанку вернуть 100 тысяч рублей родственнице

8 сентября 2021, 11:37Общество
Фото:

Жительница Изобильненского округа Ставропольского края заняла крупную сумму у своей родственницы. В оговоренный срок женщина вернула лишь половину денег. В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам.

Гражданка не спешила возвращать оставшуюся часть чужих средств — 103 тысячи рублей. В итоге к делу подключилось УФССП по Ставрополью. В ведомстве сообщили, что сотрудники получили исполнительный документ о взыскании задолженности и отправили запросы в регистрирующие и кредитные организации.

Оказалось, что на расчётных счетах у должницы отсутствовали какие-либо деньги. Однако в её собственности имелась комната в общежитии. Работники службы вынесли в отношении недвижимости запрет на какие-либо регистрационные действия.

Неплательщица решила продать комнату, чтобы приобрести отдельное жильё. В этот момент женщина и узнала о том, что не может переоформить помещение на нового владельца. После этого гражданка решила всё-таки вернуть средства своей родственнице и выплатила 103 тысячи рублей, а также исполнительский сбор на сумму 7 тысяч рублей.

Фото: УФССП СК