чт, 28 март
17:15
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Проблемную дорогу в Георгиевском округе перекрыли строительным мусором

4 февраля 2021, 18:13Общество
Фото:

В администрации муниципалитета пояснили, почему на перекрёстке переулка Первомайского и улицы Молодёжной появились строительные отработки. Таким образом на этом отрезке решили ограничить проезд транспорта. Напомним, накануне там в колее застряла машина скорой помощи, которая ехала на вызов.

Как сообщили «Победе26» в региональном минздраве, для пациента этот форс-мажор, к счастью, никаких последствий не повлёк. Вызов был не экстренный, и драгоценное время врачи не потеряли. Дополнительной бригады не потребовалось. Медики вызвали на помощь спасателей, которые и вытащили авто. В итоге скорая приехала на вызов в установленный регламентом срок. Пациента в плановом порядке доставили в стационар.

Утром на месте побывала комиссия окружной администрации. Она приняла решение закрыть проблемный участок. В качестве заградительных барьеров использовали строительные отработки: бетонные блоки, их фрагменты, части конструкций с гвоздями. Их разложили, чтобы авто с параллельных улиц не смогли заехать на участок. При этом сохранились подъезды к двум частным домам, расположенным напротив колеи. В муниципалитете пояснили, что это временная мера.

«Комиссия на месте осмотрела участок дороги и приняла такое решение, потому что пока проводить работы по реконструкции полотна нельзя. Нижний слой земли ещё сырой. Как только он просохнет, дорожная служба приведёт в порядок этот участок», — рассказала заместитель главы администрации Георгиевского округа Юлия Логинова.

Между тем о проблеме с дорогой администрация знала и раньше. Дело в том, что в конце прошлого года в станице провели долгожданный водопровод. Только после прокладки труб дорогу не зарыли. Как отметила Логинова, кардинально решить ситуацию не позволяла погода. Тем не менее полотно ровняли и проводили отсыпку песчано-гравийной смесью.

О начале работ по реконструкции участка администрация планирует сообщить жителям округа через интернет-ресурсы. Юлия Логинова подчеркнула, что специалисты администрации сотрудничают с рядом городских пабликов: оттуда они узнают о проблемных точках и стараются максимально оперативно реагировать на запросы населения. Фото: georgievsk_ru