пт, 26 апр.
20:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Проблемный водовод в Минераловодском округе восстановят в 2021 году

9 ноября 2020, 15:44Общество
Фото:

Житель села Марьины Колодцы пожаловался на качество воды, которая течёт из кранов в его доме. Причиной тому стал проблемный водовод – за годы эксплуатации он износился и пришёл в негодность.

Свою жалобу селянин оставил в официальном паблике Правительства Ставропольского края в соцсети «ВКонтакте». Как пояснили в управлении по работе с обращениями граждан, 4,4 километра водовода, который обеспечивает ресурсом среди прочих Марьины Колодцы, необходимо заменить из-за аварийного состояния. За долгое время работы его стенки поразила коррозия, появились свищи, снизилась пропускная способность.

Администрация Минераловодского округа направила письмо в минЖКХ региона и представителю губернатора Владимира Владимирова о предоставлении новых труб для замены.

За ситуацией следит министерство ЖКХ Ставропольского края. В ведомстве отметили, что уже идёт подготовка к ремонту высоконапорного подающего водовода, от которого запитан ряд населённых пунктов округа, среди которых сёла Марьины Колодцы, Нагутское, Александровка, Греческое, Розовка. Также по поручению министерства «Ставрополькрайводоканал» подготовил смету на капремонт аварийных участков водовода. Планируется заключить соглашение с организацией о предоставлении субсидии на проведение работ. Работы намерены выполнить в 2021 году.