пт, 19 апр.
10:57
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Проект благоустройства пляжа на Ставрополье попал в список лучших в России

1 октября 2020, 19:52Общество
Фото:

Уникальную зону отдыха создали в Ипатовском городском округе. Здесь благоустроили засушливую территорию, организовали места для активностей и спокойного отдыха. Также на пляже появились условия для развития малого и среднего бизнеса. Проект одобрили эксперты и разместили на федеральной онлайн-площадке «Смартека».

Как пишет Ипатовский информационный портал, пляж обустроили в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы прошли в 2020 году, позже проект одобрили эксперты Агентства стратегических инициатив. Разработка попала на цифровую площадку «Смартека». Благодаря этому подобную практику благоустройства смогут использовать другие регионы.

«При реализации этой практики использовались современные методы, технологии и материалы. Создано общественное пространство, отвечающее высокому уровню качества городской среды. А бизнес приходит туда, где комфортно жить и работать. Благодаря платформе «Смартека» этот проект теперь доступен и другим регионам, которые могут легко найти его и реализовать у себя», — пояснили в краевом министерстве экономического развития.

Это уже третий проект Ставрополья, который стал типовым. До этого на «Смартеке» разместили «Умный город» Железноводска и «Казачье подворье» станицы Суворовской Предгорного района.