чт, 25 апр.
11:58
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект ремонта аварийной гимназии разрабатывают в Минеральных Водах

1 декабря 2021, 12:52Общество
Фото:

Речь идёт о гимназии № 2 города Минеральные Воды Ставропольского края. Ранее общеобразовательное учреждение было закрыто из-за того, что здание находится в аварийном состоянии.

Вопрос о судьбе учебного заведения прозвучал во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 30 ноября. Это и другие обращения от жителей муниципалитета были взяты в отработку местными властями.

Глава Минераловодского округа Сергей Перцев пояснил, что в этом году были выделены средства для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию гимназии № 2. Получить положительное заключение госэкспертизы планируется к середине 2022 года. После этого можно будет провести конкурсные процедуры и приступить непосредственно к ремонту.

Руководитель муниципалитета добавил, что также жители спрашивали губернатора о состоянии дорог, отсутствии в округе водных объектов, реконструкции стадиона «Локомотив» и других проблемах. По всем обращениям будут даны поручения специалистам администрации. Заявителей проинформируют о ходе работы и её результатах. Все вопросы, поступившие на прямую линию, находятся на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.