чт, 25 апр.
15:41
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

«Профессиональные бомжи» приехали на Кавминводы в жилом пазике

26 февраля 2021, 13:11Общество
Фото:

Путешественники Рита и Александр купили автобус, переделанный в дом на колёсах, и вместе с собакой Шанти кочуют по разным городам. Сейчас они приехали в Ставропольский край и остановились на территории Кавказских Минеральных Вод. Впечатлениями от ставропольских курортов молодые люди поделились с «Победой26».

На КМВ путешественники приехали не только за новыми впечатлениями, но и для решения важных задач.

«Мы приехали в Железноводск, чтобы установить багажники для солнечных батарей. До этого мы были в Крыму, а сейчас хотели покататься по Кавказским Минеральным Водам — у вас тут красиво», — рассказала Рита корреспонденту «Победы26».

Необычный дом на базе пазика пара купила уже готовым, но многое пришлось переделать под себя. Транспорт обошёлся им в 800 тысяч рублей. На момент покупки пробег автобуса был 24 тысячи километров. Сейчас цифра выросла на 7 тысяч. О всех манипуляциях с жилищем на колёсах, а также о своих приключениях Рита и Александр рассказывают в Instagram. В статусе их аккаунта прописано «профессиональные бомжи».

Путешествие пары началось два года назад из Санкт-Петербурга. Тогда они более традиционными способами добрались до Вьетнама, побывали в Таиланде, Камбодже. После прилетели в Сочи, а оттуда — снова в Питер. Тогда-то путешественники пересели на автобус и двинулись дальше. Всё это время Рита и Александр продолжают работать удалённо.

Рита отмечает, что путешествовать на автобусе проще, чем, например, перемещаться каждую неделю на байках с двумя чемоданами и собакой по Азии.

«Путешествовать в доме на колёсах — это отдых для пенсионеров. Ты живёшь в своей квартире, в огромном доме, где есть всё, ездишь куда хочешь, живёшь с разными видами. Максимум может быть скучно от однообразия — виды всё равно приедаются. Тут не может быть никакой утомительности. Это же жизнь нашей мечты. Как вообще мечта может утомлять?» — пояснила девушка.

Сейчас Александр и Рита хотят получше изучить Кавказские Минеральные Воды, но пока что мешают морозы. Куда они отправятся позже — ещё неизвестно.

«Мы пока не строим каких-то далёких планов. Наш главный план — не строить никаких планов», — подытожила Рита.

 

Фото: palgovi4i/