чт, 18 апр.
16:12
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Программу по развитию энергоэффективного освещения продолжат развивать на Ставрополье

18 февраля 2021, 15:18Общество
Фото:

Несколько вопросов записали молодые жители Ставропольского края для прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Им были интересны темы раздельного сбора отходов, освещения улиц, а также возвращения очной формы обучения для студентов.

Отвечая на вопросы, глава региона отметил, что вузы края уже перешли к очному обучению.

«Студенты пишут, что они не хотят отдыхать. Мы с ректорами посоветовались и разрешили, а сегодняшний форс-мажор, связанный со стихией, — это переживём», — сказал губернатор.

Также Владимир Владимиров прокомментировал видео, на котором одна из жительниц региона сообщила, что недовольна уличным освещением в вечернее время. Девушка пояснила, что ей страшно отпускать ребёнка в школу во вторую смену.

«По поводу освещения мы сегодня имеем неплохие программы, которые реализуем в Минводах, Невинномысске, Ставрополе. В рамках проекта по энергоэффективности налаживаем освещение. Мы и дальше будем развивать освещение в крае, особенно в сельской местности», — заявил Владимиров.

В качестве примера глава края привёл Кочубеевский округ, где наладили освещение, благодаря чему в муниципалитете снизилась преступность.