вс, 28 дек.
18:39
Ставрополь
-2 °С, ясно
Эксклюзивы

Производство пищевой упаковки на Ставрополье модернизируют за полмиллиарда рублей

19 апреля 2021, 17:48Общество
Фото:

Речь идёт о крупном заводе в Лермонтове, который выпускает высококачественную упаковочную тару. Благодаря апгрейду на производстве расширится два цеха. Работы проведут за счёт предприятия.

По сообщению минпрома Ставропольского края, ООО «Полипак» в Лермонтове считается одним из крупнейших в России производителей пищевой упаковки. Здесь планируют оснастить печатный цех и цех по производству стаканов современным оборудованием. Пусконаладочные работы начнутся в ближайшее время.

Пока что предприятие выпускает свыше 50 видов продукции из гибких материалов и полипропилена. На заводе производят упаковку для йогуртов, сметаны, творога, а также пластиковые крышки.

«Компания сотрудничает с ведущими производителями молочной и молокосодержащей продукции, поставляя современную пищевую упаковку. В числе контрагентов — более 200 заводов из России и стран СНГ. Расширение мощностей увеличит долю присутствия предприятия на отечественном и международном рынке», — пояснил и. о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в 2021 году серьёзная модернизация ждёт радиаторный завод в Невинномысске. На производстве расширят ассортимент на экспорт, а также появятся новые рабочие места.