ср, 24 апр.
05:30
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Просветительский марафон «Новое знание» станет ежегодным

22 мая 2021, 18:59Общество
Фото:

Об этом сообщил журналистам первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Крупнейший за всю историю России онлайн-форум вызвал большой интерес со стороны участников, спикеров, а также пользователей интернета, подчеркнул Кириенко, подводя итоги мероприятия.

За три дня на площадках марафона выступили около 150 именитых спикеров: политиков, представителей науки, культуры, СМИ и бизнеса. Изюминкой форума стало выступление в формате «открытого диалога» основателя SpaceX и Tesla Илона Маска.

Ставропольские пользователи соцсетей следили за его выступлением и активно комментировали тезисы, озвученные бизнесменом.

Заинтересовали жителей региона и другие спикеры. Например, президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.

За три дня зрители и участники марафона смогли пообщаться с Дмитрием Песковым, Сергеем Собяниным, Сергеем Шойгу, Стивом Возняком, Маргаритой Симоньян и другими.

Трансляцию «Нового знания» посмотрели больше 20 миллионов раз.

Марафон «Новое знание» стартовал 20 мая и прошёл в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. В программе форума было более 100 дискуссий, лекций, открытых уроков и мастер-классов.