пт, 26 апр.
13:05
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Проверка ждёт УК в Ессентуках после жалобы жильцов на состояние подъезда

Новость

28 июля 2021, 20:03

О проблеме жители дома 30а корпус 6 по улице Кисловодской рассказали во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Глава Ставропольского края поручил разобраться в вопросе.

По словам граждан, подъезды в многоквартирном доме находятся в плачевном состоянии. Ремонт здесь не проводился больше 25 лет. Местные жители отметили, что часто сталкиваются с затоплением и возгоранием.

За последние два года ессентучане обращались за помощью в различные инстанции, однако в ответ получали лишь отписки. Тем временем управляющая компания не находит средств на ремонт подъездов. Также УК отказывает в открытии спецсчёта, чтобы привести подъезды в порядок раньше запланированного срока: дом стоит в очереди на капремонт на 2034 год.

Губернатор Владимир Владимиров поручил проверить деятельность ответственной за дом организации. Также рассмотрят вопрос о приближении срока капремонта в подъездах данного дома.

Напомним, что в Ессентуках планируют провести капремонт в 17 многоквартирных домах. На сегодняшний день работы по обновлению стен, фундамента и крыш ведутся в трёх МКД города-курорта.