сб, 20 апр.
19:38
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Прямая линия губернатора в феврале помогла решить проблемы ставропольцев

23 марта 2021, 18:28Общество
Фото:

23 марта в краевом центре проходит прямая линия Владимира Владимирова. В эфире телеканалов «Россия 24» и «Своё ТВ» журналисты напомнили, какие обращения поступали от граждан в прошлом месяце и как они были отработаны.

В первую очередь в середине февраля много запросов касалось работы коммунальщиков. Целую неделю в крае были сильные осадки, и граждане просили точечно решать вопросы с вывозом снега. Местные власти старались как можно быстрее отреагировать на эти обращения.

Второй по актуальности темой была вакцинация от коронавируса. Пенсионер из Ессентуков рассказал, что ввиду возраста ему сложно передвигаться, и для того, чтобы получить прививку, нужно встать в очередь и ждать 4 недели. Губернатор поручил разобраться в этой ситуации,  а также увеличить количество прививочных пунктов. Вскоре пожилой мужчина прошёл вакцинацию.

Кроме того, к губернатору поступали и личные просьбы. Так, живущий на Ставрополье многодетный отец рассказал о своей проблеме: из-за пандемии у него образовались долги по коммунальным услугам, в результате он с семьёй мог остаться без света. Мужчина попросил об отсрочке по платежам. Его просьба была удовлетворена. Отмечается, что кроме этих, были решены и другие вопросы. Все обращения, поступившие на прямую линию, имеют статус официальных, по всем будут даны квалифицированные ответы.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»