чт, 25 апр.
02:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Прямые линии губернатора популярны: эксперт о работе главы Ставрополья

28 апреля 2021, 18:35Общество
Фото:

Доцент Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, политолог Екатерина Агеева прокомментировала прошедшую 27 апреля прямую линию с губернатором Владимиром Владимировым. По словам эксперта, поток вопросов от жителей Ставропольского края сохраняется, несмотря на то что эфиры стали ежемесячными.

Екатерина Агеева считает, что прямые линии пользуются популярностью за счёт того, что в крае сложилась определённая культура общения с властью. Одной из важных тем последнего включения стало сообщение об окончании антикоррупционной проверки.

«Все, кто прошёл проверку, будут переназначены, документы для этого уже подготовлены. Исключение пока составляют мои первые заместители — они должны получить назначение по согласованию с Думой Ставропольского края. А также есть ряд министров, например промышленности, строительства, образования, кандидатуры которых получают согласование в профильных ведомствах на федеральном уровне», — сказал Владимир Владимиров.

В экспертно-аналитическом центре «Юг» отметили, что три зампреда правительства Ставрополья заявились на праймериз «Единой России», региональное отделение которой возглавляет губернатор Владимиров. Если они победят на выборах, то станут членами краевого парламента, осенью это повлечёт за собой смену состава кабмина.