пт, 26 апр.
04:12
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель маршрутки без прав колесил по Ставрополю

Новость

4 марта 2020, 10:38

Мужчина был за рулём микроавтобуса, который курсирует по 15 маршруту. Оказалось, что он уже был лишён водительского удостоверения из-за пьянства за рулём. Из-за повторного нарушения он может лишиться свободы.

Госавтоинспекторы остановили маршрутку для проверки во время рейда «Автобус». У 28-летнего водителя были сужены зрачки, а его поведение не соответствовало ситуации. Мужчина согласился пройти проверку на месте, но в выдыхаемом воздухе алкоголя не оказалось. Исследование в медучреждении показало, что он был воздействием наркотиков. Также при проверке выяснилось, что в 2018 году водитель уже попадался на аналогичном нарушении. Его лишили водительского удостоверения на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Теперь ему грозит более крупный штраф, обязательные или принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы.

 «В настоящее время проводится проверка, в рамках которой предстоит выяснить, каким образом лишённый права управления водитель в состоянии опьянения выехал на линию для осуществления пассажирских перевозок», — отметили в региональном управлении ГИБДД.

Также жителей региона просят сообщать о нетрезвых водителях по телефонам 02 или 112. Ранее ещё одного водителя маршрутки уволили в  Ставрополе из-за наезда на дорожный столбик. Также в городе остановили пьяного автомобилиста, который заблудился по пути в аэропорт. Видео: УГИБДД по СК