пт, 26 апр.
12:27
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять из семи территорий Ставрополья заключили контракты на проведение дорожных работ в 2022 году

23 августа 2021, 18:49Общество
Фото:

Речь идёт о городе Невинномысске, Изобильненском, Кочубеевском, Труновском и Грачёвском округах. В этих муниципалитетах Ставропольского края уже заключили контракты на ремонт дорог в следующем году.

Всего такую работу должны провести семь территорий. На данный момент Шпаковский округ подписывает контракт с подрядчиком, а Ставрополь — ведёт конкурсные процедуры по отбору исполнителя работ. Ремонт дорог будет проведён в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 47 объектах, из которых 18 расположены на региональных трассах, а 29 — на местных магистралях агломерации краевого центра. Работу курирует миндор региона.

«Контрактация по объектам нацпроекта 2022 года сейчас составляет 89 процентов — 42 из 47 объектов законтрактованы. Планируем полностью завершить эту работу осенью», — отметил глава миндора края Евгений Штепа.

Дорожным работам на Ставрополье уделяется особое внимание. Только в 2021 году объём финансирования из краевого бюджета, выделенный на эти цели, вырос на 1,3 миллиарда рублей по инициативе губернатора Владимира Владимирова.