пт, 26 апр.
19:00
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять ставропольских профессионалов представят край в финале национального чемпионата

6 октября 2021, 19:45Общество
Фото:

Заключительный этап IV Национального чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых» будет проходить с 6 по 8 октября. Участники из Ставропольского края выступят на домашних площадках. Контролировать выполнение задания с помощью камер будут эксперты новосибирского Центра управления соревнованиями.

На Ставрополье состязания пройдут на базе Будённовского политехнического колледжа, Невинномысского гуманитарно-технического института, Ставропольского регионального многопрофильного колледжа и Института сервиса, туризма и дизайна филиала СКФУ Пятигорска, сообщили в министерстве образования СК.

Ставропольские профессионалы прошли региональный этап соревнований и теперь представят край в финале. Так, в компетенции «Технологии моды» выступит Лариса Говор из Ставрополя, «Лабораторный химический анализ» — Людмила Синица из Будённовска, «Поварское дело» — Наталья Барабаш из Пятигорска, «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — Владимир Богомолов, и «Дошкольное воспитание» — Лидия Брошко из Невинномысска.

Ранее ученики школы № 26 посёлка Ясная Поляна приняли участие в финале краевого этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Они изобрели автоматизированный школьный звонок. Его проект ребята создали в «Точке роста», которые открываются на базе сельских школ Ставропольского края. По поручению губернатора Владимира Владимирова центры дополнительного образования могут появиться и в городских школах региона.