пт, 19 апр.
19:31
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Пятигорский роддом первым вернётся к профильной работе после Covid-19

21 октября 2020, 14:47Общество
Фото:

21 октября медучреждение посетил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников. Он встретился с коллективом роддома, который уже перешёл на работу с ковид-пациентами. В первую очередь врачи поинтересовались сроками возвращения к привычной профессиональной деятельности.

Медики поинтересовались у главы регионального минздрава, когда они вновь приступят к работе с роженицами, новорождëнными и пациентами гинекологического профиля. Министр уверил, что это будет происходить по мере развертывания дополнительных инфекционных коек и ослабления эпидемиологической ситуации.

«Когда это произойдёт точно, никто не скажет, но первым учреждением, с которого мы будем восстанавливать профильность, станет роддом Пятигорска. Мы понимаем его социальную значимость, насколько важно коллективу не потерять компетенции, набранные за годы работы. Как только мы будем выходить из эпидемиологического подъёма, разворачивать дополнительные койки, они будут первыми, кого мы вернём к привычной работе», — сказал Владимир Колесников. 

Также коллективу пятигорского роддома министр представил нового главного врача. Им стал акушер-гинеколог перинатального центра Олег Лебедев.