сб, 27 апр.
01:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорскому трамвайному предприятию может грозить банкротство

15 мая 2020, 15:30Общество
Фото:

На предприятии задерживают зарплату, работникам выплачивают те деньги, которые поступают с линии. Без поддержки судьба пятигорского трамвая может быть решена уже к августу, рассказал «Победе26» руководитель МУПа Евгений Задорожный.

В начале мая сотрудники предприятия заявили о том, что они не получили аванс. Делом занялась прокуратура.

«Прошла проверка прокуратуры, выписали предписание. Пока ситуация остаётся в таком же ракурсе. Продолжаем выплачивать из тех средств, которые предприятие получает с линий», — говорит Задорожный.

Он отмечает, что в основном организация обеспечивает себя сама, от городской администрации помощь начала поступать лишь с прошлого года. Сейчас, в период коронавируса, который в том числе вызвал резкое снижение пассажиропотока, денег особенно не хватает.

«Без поддержки предприятия, в том числе в условиях пандемии, без конкретных мер <...> судьба предприятия будет видна к концу августа. И возможны предпосылки к признакам банкротства»,  — пояснил Задорожный.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владмиров заявил, что закрытие троллейбусного парка в Ставрополе и трамвайного предприятия в Пятигорске невозможно.