сб, 27 апр.
08:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Работающих в новогоднюю ночь медиков из «красной зоны» поздравил глава Ставрополья

Новость

31 декабря 2020, 11:25

31 декабря губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил медицинские учреждения края, занимающиеся лечением пациентов с подтверждённым коронавирусом. В ходе рабочей поездки он побывал в «Городской клинической больнице №2» Ставрополя, а также в Шпаковской и Изобильненской районных больницах.

Глава региона поздравил с наступающим праздником специалистов, которые будут нести вахту сегодняшней ночью, и вручил им подарки.

«Большое вам спасибо за всё, что вы для нас делаете. Пусть наступающий год будет легче, чем уходящий, и мы все скорее вернулись к нормальной жизни», — обратился к медикам Владимир Владимиров.

Также глава края осмотрел новое оборудование кабинета компьютерной томографии поликлинического отделения Изобильненской районной больницы. Компьютерный томограф установили и ввели в эксплуатацию накануне, сейчас персонал лечебного заведения завершает обучение. Уже в начале января оборудование будет задействовано для оказания помощи пациентам.

Краевая общественная акция по поддержке медиков, работающих в новогоднюю ночь с больными, у которых подтвердился коронавирус, была инициирована губернатором Ставрополья. Владимир Владимиров предложил главам муниципалитетов поздравить дежурные бригады медучреждений в канун наступающего праздника.