чт, 25 апр.
19:19
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Работники летних лагерей на Ставрополье пройдут обязательную вакцинацию от коронавируса

23 марта 2021, 20:31Общество
Фото:

Губернатор пояснил, что перед началом сезона персонал учреждений получит прививки от коронавируса. Это нужно, чтобы защитить подростков и малышей от нежелательных болезней.

Вопрос о том, когда разрешат возобновить школьные поездки и экскурсии, прозвучал в ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова 23 марта. Глава региона уточнил, что решение будет принято на следующей неделе:

«Мы сейчас как раз над этим работаем — и над организацией летнего отдыха, и текущего досуга для школьников. Через неделю будет очередное заседание штаба по коронавирусу, посмотрим на степень распространения вируса по территории Ставропольского края, на другие параметры, связанные с работой врачей. И будем принимать дальнейшее решение по снятию ограничений».

Глава региона подчеркнул, что все люди, которые будут задействованы в организации летнего отдыха детей, пройдут вакцинацию.

«Очень бы не хотелось, чтобы эта важная для детей пора была омрачена заболеваниями. Поэтому будем вакцинировать наших преподавателей и воспитателей», — сказал Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополья отметил, что в крае не планируется отменять или переносить массовые мероприятия, в том числе выпускные, студвесну, празднование Дня Победы и другие крупные события.