пт, 19 апр.
15:21
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Работу 15 незаконных торговых точек пресекли в Кисловодске

2 февраля 2021, 13:16Общество
Фото:

Сотрудники управления муниципального контроля вместе с полицейскими регулярно проводят совместные рейды в городе-курорте Ставропольского края. Итоги работы за прошедшую неделю были озвучены на аппаратном совещании, которое прошло в мэрии.

В ходе встречи прозвучало, что, несмотря на все меры поддержки легального малого и среднего бизнеса, в общественных местах курорта постоянно появляются точки несанкционированной торговли. Только за прошлую неделю удалось выявить и пресечь 15 таких случаев.

Информационный портал Кисловодска пишет, что продавцы-нелегалы пользуются во время работы так называемыми раскладушками или и вовсе выкладывают товары на обычные картонки, расстеленные прямо на асфальте. Это не только портит облик курорта, но и создаёт ряд других проблем.

Одна из них — антисанитария. У людей за «прилавками» незаконных торговых точек нет санитарных книжек. Кроме того, нарушители пренебрегают требованиями противоэпидемической безопасности Роспотребнадзора, что создаёт существенные риски для здоровья населения в условиях пандемии.

 

Фото: администрация Кисловодска