чт, 18 апр.
20:31
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ранцы к 1 сентября получили бесплатно 50 ставропольских младшеклассников

Новость

1 сентября 2020, 16:11

Ребятам, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, и тем, кто получает социальные услуги приютов, вручили рюкзаки в честь Дня знаний. Подарки предоставляют в рамках акции «Собери ребёнка в школу».

Каждое лето в Ставропольском крае проводится традиционная акция в преддверии 1 сентября. Детям помогают подготовиться к занятиям и собрать всё необходимое для уроков. Рюкзаки и канцелярские принадлежности передают тем ученикам 1-4 классов, которые получают социальные услуги от учреждений, подведомственных министерству труда и соцзащиты региона. Помощь им предоставляет Фонд поддержки населения Ставропольского края.

Акция проходила уже девятый год при поддержке правительства Ставрополья. В ней также поучаствовали около трёх тысяч волонтёров. Именно они следили за сбором помощи, собирали информацию о нуждающихся и привлекали спонсоров.

Чтобы стать получателем такой помощи, нужно предоставить в территориальный орган социальной защиты справки, подтверждающие, что обратившаяся семья относится к малообеспеченным.