чт, 25 апр.
14:48
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

«Разговариваем тактично»: продавец в Ставрополе рассказала о злых покупателях без масок

2 октября 2020, 12:25Общество
Фото:

В краевом центре 2 октября прошёл рейд по соблюдению масочного режима и ограничений в связи с Covid-19. Его провели на территории Верхнего рынка. О проблемных клиентах рассказала продавец отдела товаров для здоровья.

Проверочное мероприятие провели представители краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, сотрудники администрации Ставрополя и специалисты Роспотребнадзора. Они проследили за тем, как соблюдают ограничения продавцы и покупатели.

Одна из работниц рынка рассказала, что сами покупатели зачастую игнорируют требования.

«Продавцы соблюдают, а покупатели иногда игнорируют масочный режим. Думают, что это не очень страшно, что-то вроде обычного гриппа. Делаем им замечания, советуем надеть маски. Мы даже сами продаём многоразовые, потому что на входе их просто нет. У меня товар такой, что о нём нужно много рассказывать, поэтому идёт постоянный контакт с клиентом», — поделился продавец отдела товаров для здоровья Наталья Шевелёва.

Говоря о проблемных клиентах, она отметила, что большой жизненный опыт научил её не реагировать на агрессивную реакцию, если человек вдруг отказывается брать маску.

«Стараешься человека немножечко «осадить» и более благоприятно начать разговор с ним, чтобы человек улыбнулся. Разговариваю с ними тактично», — говорит продавец.

Фото: Родион Колчанов/Победа26