пт, 26 апр.
23:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Развесить шкуры в ставропольском заказнике могли браконьеры» — эксперт

12 ноября 2020, 12:58Общество
Фото:

Инцидент со шкурами животных, которые развешаны на табличках с запретом охоты, является резонансным и громким, заявил специалист в области охоты, который пожелал остаться анонимным.

Ранее сообщалось, что сейчас полиция разбирается в обстоятельствах инцидента на территории ставропольского заказника: неизвестные неоднократно за несколько дней вывешивали шкуры животных на табличках с запретом охоты. Предположительно, это останки нескольких кабанов и косули.

Пожелавший остаться анонимным специалист рассказал «Победе26», что за многие годы работы в охотничьей среде он не сталкивался с подобным.

 

«Шкуры вряд ли привезены из соседних регионов и добыты, допустим, по лицензии в той же КЧР. Это моё мнение. Если животные добыты в нашем крае, это сто процентов браконьеры», — говорит эксперт.

 

Напомним, ранее другой специалист предположил, что развешенные останки зверей могут быть своеобразным посланием. Собеседник «Победы26» также не исключает вероятность подобной истории. По его мнению, это «плевок одной группы людей в лицо другой».

Комментариев от министерства природных ресурсов Ставропольского края в связи с инцидентом на территории заказника пока не поступало.