чт, 18 апр.
17:55
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Реализацию программы капремонта домов проверили на Кавминводах

12 марта 2021, 12:24Общество
Фото:

Ход работ 11 марта оценили в Минеральных Водах и Пятигорске. Инспекцию провели депутаты думы Ставропольского края, а также представители минЖКХ, регионального управления госжилинспекции и фонда капитального ремонта.

В Минеральных Водах в многоквартирных домах № 16 по улице Тихая и № 6 по улице Новосёлов в прошлом году заменили лифты. Жильцы рассказали, что довольны новой техникой, и с ней не возникает никаких проблем. В МКД по улице Пролетарская, 14, специалисты провели реконструкцию крыши, внутридомовых систем тепло- и электроснабжения, а также отштукатурили фасад.

В минЖКХ Ставрополья сообщили, что контролёры также навестили Пятигорск. В многоэтажках по улице Ермолова, 6/1, и площади Ленина, 22, реконструкция до сих пор не закончена. Подрядчик был определён по итогам конкурсных процедур ещё в 2018 году. Однако с тех пор организация так и не выполнила работы до конца.

Краевой фонд капитального ремонта уже применил к компании все возможные меры, включая штраф на внушительную сумму. Работы собираются возобновить после потепления до +10 градусов. Завершить их планируется в первом полугодии 2021 года.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил проработать возможность внесения корректировок в программу капитального ремонта.

 

Фото: минЖКХ СК