чт, 25 апр.
08:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Регионам следует перенять практики Ставрополья» — эксперт о призыве Путина проводить прямые линии губернаторов

30 июня 2021, 20:59Общество
Фото:

30 июня в ходе прямой линии президент РФ призвал глав российских субъектов чаще проводить такой формат общения с населением. Политолог Дмитрий Фетисов полагает, что далеко не все губернаторы готовы общаться с гражданами вживую, поэтому им необходимо вспоминать лучшие практики и изучать опыт коллег из других регионов. В частности, Ставропольского края.

Как отметил эксперт, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров стал одним из первых, кто начал эффективно использовать формат прямых линий. Кроме того, он активен как в соцсетях, так и вне интернета:

«Для ставропольцев вполне обыденное явление встретить губернатора, передвигающегося пешком по центру города или перемещающегося по краю лично за рулём автомобиля».

Также политолог подчеркнул, что Владимир Владимиров не боится отвечать на острые вопросы, а порой сам поднимает проблемные для региона темы.

Фетисов напомнил, что прямые линии губернатора Ставрополья начали проводить с 2017 года на местном телевидении, после чего их число стало увеличиваться — уже в 2021 году такой формат стал практически ежемесячным. Кроме того, Владимиров ведёт диалог с населением в соцсетях.

«Вот, в принципе, и те самые "пункты успеха", которые можно брать на вооружение. Тогда прямые линии глав регионов будут полезны и эффективны для жителей, а не превращаться в показуху, как у многих других глав субъектов», — подытожил политолог.