чт, 25 апр.
14:13
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Рекордно низкое количество обращений поступило от ставропольцев на горячую линию по выборам

15 сентября 2020, 19:40Общество
Фото:

Во время муниципальных выборов и довыборов в региональный парламент в Ставропольском крае уже в десятый раз работала общественная горячая линия. В итоге на неё поступило всего 25 звонков.

Об этом сообщил председатель краевой Общественной палаты Николай Кашурин. По его словам, количество обращений оказалось рекордно низким за всё время работы горячей линии. Многие звонившие хотели уточнить адреса избирательных участков и территории, где проходило голосование. Также Николай Кашурин подчеркнул, что контроль, организованный во время кампании, гарантировал прозрачность и легитимность процесса.

«На этом общественники и юристы Ставрополья и сконцентрировали своё внимание в период подготовки к выборам и во время их проведения», — отметил Николай Кашурин.

На всех 580 избирательных участках работали свыше двух тысяч общественных наблюдателей. Все они прошли специальное обучение с участием специалистов краевого избиркома.

«Как показали результаты проведённого нами мониторинга, на протяжении трёх дней обстановка в ходе голосования была спокойной», — подытожил председатель Общественной палаты Ставропольского края.