пт, 19 апр.
13:46
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт дорог по нацпроекту на Ставрополье завершили на 93 процента

21 октября 2021, 18:24Общество
Фото:

Все запланированные работы уже выполнили в столице Ставропольского края, Невинномысске, Михайловске, Кочубеевском и Труновском округах, сёлах Дубовка и Тугулук, а также на двух участках региональных дорог. Завершено уже 93 процента от плана, что на 7 процентов больше, чем в среднем по стране.

Речь идёт о ремонте трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова, работы проводят комплексно: обновления касаются не только самого покрытия, но и обочин, а в некоторых случаях и пешеходных зон. Также на каждом обновляемом участке обустраивают всё необходимое для безопасного дорожного движения — наносят разметку, устанавливают искусственные неровности, дорожные знаки, барьерные ограждения. Часто в проект входит освещение дороги и замена остановок общественного транспорта.

«Безопасная дорожная сеть с комфортной инфраструктурой — залог стабильного социально-экономического развития нашего региона. Развивать такую сеть дорог нам помогает реализация нацпроекта "Безопасные качественные дороги"», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.