чт, 28 март
19:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт многоквартирного дома ускорят в селе на Ставрополье после жалобы губернатору

30 ноября 2020, 18:17Общество
Фото:

Жители дома № 1 по улице Горького в селе Красногвардейском пожаловались на состояние крыши. По их словам, она протекает до четвёртого этажа, однако управляющая компания бездействует.

Ставропольцы направили обращение на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 24 ноября.

Начальник управления Ставропольского края – госжилинспекции Сергей Соболев выехал в Красногвардейское. Вместе с представителями управляющей компании ООО «Центральная сервисная служба» и собственниками он осмотрел кровлю. В результате её состояние признали неудовлетворительным. Так как по региональной программе ждать капитального ремонта крыши ещё долго – работы запланированы на 2035-2037 годы, то на встрече обсудили пути решения этой проблемы.

«Управляющей компании была поставлена задача в двухнедельный срок произвести латочный ремонт проблемных участков. Мы со своей стороны в рамках имеющихся полномочий будем содействовать актуализации региональной программы капитального ремонта и проконтролируем, чтобы администрация района обратилась в краевое министерство ЖКХ по изменению сроков ремонта кровли в этом доме», – сообщил Сергей Соболев.

Кроме того, управление госжилинспекции готовит запрос в прокуратуру, чтобы согласовать проверку в отношении управляющей компании. Председателя Совета дома проинструктировали по порядку дальнейших действий.

 

Фото: Управление СК - ГЖИ