пт, 19 апр.
21:10
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ремонт социально значимой дороги завершают в ставропольском посёлке

3 октября 2021, 08:58Общество
Фото:

Специалисты уже асфальтируют дорогу по улице Заливаднего в посёлке Советское Руно Ипатовского округа Ставропольского края. Вскоре здесь укрепят обочины и установят двух «лежачих полицейских».

По социально значимой дороге регулярно проезжает большое количество транспорта: жители добираются по ней в школы, детсады, на работу и в медучреждения. На данный момент ремонт подходит к концу, сообщили в администрации Ипатовского округа.

Привести в порядок внутрипоселковую трассу стало возможным благодаря средствам, выделенным из краевого бюджета. Ремонтные работы выполняют в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В управлении по информполитике аппарата Правительства Ставропольского края рассказали, что за 5 лет участия жителей посёлка в программе здесь обустроили восемь тротуарных дорожек, купили илососную машину, отремонтировали Дом культуры и спортзал, в который закупили тренажёры.

Напомним, краевая программа поддержки местных инициатив действует с 2007 года при поддержке главы региона Владимира Владимирова. Свыше 1,1 тысячи народных проектов на сумму почти три миллиарда рублей уже реализовали. В 2021 году планируется благоустроить 304 территории за 928,7 миллиона рублей.