пт, 29 март
13:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Рената Литвинова: Ессентуки мне напомнили детство и фильмы Феллини

25 июля 2021, 14:06Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается IV фестиваль популярных киножанров «Хрустальный источникЪ». Основные мероприятия развернулись в Ессентуках. 25 июля в курортном городе состоялась пресс-конференция заслуженной артистки России, актрисы, режиссёра и сценариста Ренаты Литвиновой.

Отвечая на вопрос о своих впечатлениях от города, Рената Литвинова рассказала, что после церемонии открытия кинофестиваля ей удалось прогуляться по Курортному парку Ессентуков.

«Пошли в парк, там бегали собаки — это напомнило мне моё детство. А ещё это было похоже на фильмы Феллини: мальчишки, собаки, бабушки что-то продают. Меня как будто отбросило куда-то далеко в детство, когда каникулы, некуда спешить. Любому творческому человеку нужны такие паузы, когда идешь по парку, думаешь о чём-то важном», — сказала Рената Литвинова.

Напомним, торжественная церемония открытия «Хрустального источника» состоялась в Ессентуках накануне. В курортный город прибыли звёзды отечественного кинематографа, известные режиссёры и деятели культуры. В этом году количество участников сократили, а также усилили меры эпидбезопасности.