чт, 28 март
12:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Режим самоизоляции на Ставрополье продлён до 24 мая

15 мая 2020, 15:03Общество
Фото:

Об этом говорится в постановлении губернатора Владимира Владимирова, которое было опубликовано 15 мая. Согласно документу, с 18 мая разрешается работа магазинов непродовольственных товаров. Они должны иметь отдельный вход с улицы, а в торговом зале следует соблюдать разобщение покупателей — не более 1 человека на 5 квадратных метров площади.

Постановление о возобновлении работы непродовольственных магазинов подписал губернатор Владимир Владимиров. Норма вступит в силу с 18 мая. При этом режим самоизоляции в Ставропольском крае продлили до 24 числа включительно. Это связано с высокими темпами роста числа заболевших. Ранее выданные спецпропуска на этот срок пролонгируются без дополнительных отметок.

Покидать дом без спецпропуска можно, если гражданин идёт за покупками, лекарствами, обращается за экстренной медицинской или ветеринарной помощью, следует к вокзалу или аэропорту, выкидывать мусор или выгуливать животных.

Как прежде, продолжат работать магазины с продовольствием, товарами первой необходимости. Перечень последних дополнен семенами и посадочным материалом. 

Также с 18 мая на Ставрополье вводится масочный режим, который уже действует в Пятигорске.