чт, 28 март
19:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Режиссёры и актёры фильма «Нинель» отметили гостеприимство Железноводска

14 мая 2021, 08:50Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края идут съёмки многосерийного фильма для Первого канала. Организаторы съёмок и актёры поделились впечатлениями от Железноводска.

Режиссёр-постановщик Сергей Краснов отметил, что съёмочная группа прибыла в город 9 мая, когда лил сильный дождь. Несмотря на это, их встретили представители администрации Железноводска.

«Нам провели экскурсию по главным достопримечательностям, а также помогли с размещением и созданием всех условий для нашей работы. Это приятно и очень радует», — прокомментировал Сергей Краснов.

Члены съёмочной группы стараются совмещать приятное с полезным.

«В Железноводске нам предстоит пробыть ещё месяц, а этого хватит, чтобы пройти курс лечения минеральными водами», — рассказал координатор съёмочной группы Георгий Минеев.

Он отметил, что организаторы и актёры занимаются своим здоровьем в перерывах между съёмками.

«Красота и атмосфера Железноводска впечатляют, зелёный лес и чистый воздух, сразу чувствуется — мы работаем в курортном городе, надеюсь, у нас останется время прогуляться по нему», — сказала актриса Мария Луговая.

Она играет в фильме главную роль — Нинель.

Ранее сообщалось, что съёмки будут проходить в Железноводске на территории санатория «Горный воздух» и «Грязелечебницы» с 10 мая по 15 июня 2021 года. Также в локации сериала войдут железнодорожный вокзал и некоторые улицы города-курорта, которые больше всего вписываются в эпоху кинокартины «Нинель».

 

Фото: администрация Железноводска