сб, 20 апр.
15:43
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Резкое похолодание и снег прогнозируют на Ставрополье с 10 ноября

8 ноября 2021, 12:16Общество
Фото:

Уже в среду, 10 ноября, на территории Ставропольского края температура понизится до -5 градусов. Местами может сформироваться снежный покров, однако о метеорологической зиме говорить пока рано. Об этом «Победе26» рассказали в Гидрометцентре региона.

Ведущий синоптик ставропольского Гидрометцентра Светлана Пьянова отметила, что в ближайшие дни в крае похолодает достаточно резко. Если 9 ноября на территории региона будет от 15 до 20 градусов тепла, то на следующий день столбик термометра опустится до 2-7 градусов. При этом порывы северо-западного ветра будут достигать 11-14 метров в секунду.

«Уже в среду по территории края будет перемещаться атмосферный фронт, который местами вызовет сильные осадки. Очень резко похолодает — примерно на 10-15 градусов. В ночь на 11 ноября и вовсе ожидается от 0 до -5 мороза», — рассказала собеседница информагентства.

Однако метеорологическая зима на Ставрополье пока не ожидается. После резкого похолодания тепло в регион ещё придёт.

«В ближайшие дни где-то даже может образоваться снежный покров, но он будет кратковременный. Очень быстро растает. Об установлении на Ставрополье зимней погоды говорить пока ещё рано», — подытожила Светлана Пьянова.

К слову, для комфорта жителей Ставропольского края в регионе должны были разработать механизм быстрого возобновления отопления. Такое поручение региональному министерству ЖКХ дал губернатор Владимир Владимиров.