пт, 19 апр.
06:49
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Рой пчёл атаковал автомобили на парковке гипермаркета в Ставрополе

Новость

28 мая 2020, 14:26

Особенно полюбилась насекомым белая Priora, где они, по всей видимости, решили обустроить улей. Владельцы машин не смогли подобраться к своим транспортным средствам.

Видеоролики с нашествием пчёл в редакцию ИА «Победа26» 28 мая прислал житель Ставрополя Сергей. Судя по кадрам, на парковке строительного гипермаркета на юго-западе краевой столицы поселился рой насекомых.

«Приехал в гипермаркет, зашёл за покупками. Вернулся, а над одной из машин кружит рой пчёл. Владельцы авто, которые были припаркованы рядом с «Приорой», вынуждены были ждать. Насекомые кружились и над их машинами. Не знаю, откуда пчёлы прилетели. Может быть, из какого-то авто, может, просто летели мимо и решили обосноваться в машине», — поделился мнением Сергей.

За комментариями к ситуации корреспондент ИА «Победа26» обратился в МЧС Ставрополья. Там сообщили, что очевидцам нашествия следует позвонить по номеру «112» и оставить заявку. После будет принято решение, какое из ведомств будет отвечать за поимку пчёл.Ранее на Ставрополье внедрили новый метод оздоровления пчёлами. Комнату для сна на пчёлах создал ставропольский пасечник.