сб, 27 апр.
05:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Российские турагенты оценили потенциал Ставрополя

27 сентября 2021, 09:39Общество
Фото:

27 сентября отмечают Всемирный день туризма. В честь праздника в Ставрополе организовали второй в 2021 году инфотур для представителей турагентств Ростовской области, Краснодарского края и Кавминвод. Гости отметили высокий турпотенциал столицы Ставропольского края. Участники договорились о дальнейшем сотрудничестве и организации поездок в регцентр.

В июле уже проводили подобное мероприятие под названием «Ставрополь — город в изумрудной оправе». В этот раз участники осмотрели основные достопримечательности краевой столицы, побывали в культурно-развлекательных учреждениях, известных гостиницах, кафе и ресторанах. Гости отметили интересные экскурсии в музей-заповедник Прозрителева и Праве, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история», на обновлённый Комсомольский пруд и обзорные площадки Сенгилеевского водохранилища. Позитивные впечатления оставило и светомузыкальное шоу фонтана «Россия».

Также участники остались в восторге от фестиваля исторической реконструкции «Наследие степей и гор», прошедшего на Татарском городище.

Двухдневная программа не смогла вместить в себя презентацию всего турпотенциала, однако и увиденного хватило, чтобы заключить договорённости о сотрудничестве.

Развитию туризма на Ставрополье поспособствует также инициатива губернатора Владимира Владимирова, который решил посвятить 2022 год курортам региона.