сб, 27 апр.
00:01
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ростелеком» распродаёт помещения в Ставрополе за 170 миллионов рублей

15 января 2021, 18:42Общество
Фото:

Компания, которая обслуживает полмиллиона абонентов Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, выставила на продажу помещения на проспекте Октябрьской Революции, а также на улице Тухачевского в Ставрополе. Сообщения были опубликованы на популярной площадке онлайн-объявлений.

Стоимость имущественного комплекса на проспекте Октябрьской Революции оценили в 60 миллионов рублей. Его площадь — свыше двух тысяч квадратов. Также на продажу выставили имущество на улице Тухачевского. Кроме офисных помещений, здесь расположена автоматическая телефонная станция, аппаратная, гаражи и производственная проходная. Комплекс стоит 110 миллионов рублей. Представители «Ростелекома» сообщили «Победе26», что продажа имущества осуществляется в рамках программы повышения эффективности бизнеса компании. Высвобожденные ресурсы будут направлены на модернизацию производственной системы и улучшение качества сервиса. Сейчас 97 процентов абонентов в Ставропольском крае уже перешли на онлайн-обслуживание.

«В этом году число посещений офисов «Ростелекома» сократилось втрое не только из-за ограничительных мер, связанных с пандемией. Всё чаще абоненты выбирают наши цифровые каналы обслуживания за простоту использования и доступность. Для консультации, техподдержки, подключения услуг достаточно обратиться в контакт-центр или подать заявку через сайт. При поступлении заявки на подключение специалисты компании оперативно свяжутся с абонентом, согласуют время выезда и оформления договора», – рассказала директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Полина Чумакова.

В компании уточнили, что пользователи могут перейти на онлайн-обслуживание через личный кабинет на сайте «Ростелекома». Также в Ставрополе ищут покупателя для ТРЦ «Галерея». Легендарное здание в центре города продают за 300 миллионов. Кроме этого, в Петровском округе на продажу выставили мукомольный завод с заправкой. Фото: Авито