пт, 26 апр.
19:33
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

«Руками молодёжи пытаются добиться власти» — ставропольский эксперт о привлечении детей к несанкционированным акциям

26 января 2021, 19:00Общество
Фото:

События, которые произошли в Ставрополе 23 января, прокомментировал проректор по правовым вопросам и безопасности Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Андрей Соловьёв. Он считает, что дети стали участниками митинга из-за неокрепшей психики.

В основном на мероприятие в центре Ставрополя вышла молодёжь. При этом за ситуацией наблюдали правоохранительные органы. По словам доцента, безусловно, следует уважать мнение и гражданскую позицию всех, кто присоединился к акции. Однако педагог выступил против участия школьников и студентов в подобных несанкционированных сборах. Андрей Соловьёв уверен, что представители молодёжи наиболее подвержены воздействию манипуляций, в силу несформированной психики, недостаточности знаний и опыта.

«Организация митингов стала возможной в связи с использованием в популярных молодёжных кругах и социальных сетях технологий манипуляции сознанием молодого поколения. Давайте назовём происходящее своими именами: идёт борьба за власть и добиться её пытаются руками молодёжи и неустойчивых в политическом плане слоёв населения», — говорит Соловьёв.

Также проректор пояснил, что образовательные организации, наряду с другими институтами, должны нести солидарную ответственность за воспитание будущего поколения. Он уверен, что главная задача — объяснить неокрепшим умам, что их используют в своих целях, ими манипулируют.