чт, 25 апр.
17:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководитель ставропольских волонтёров-медиков: поддержка президента сейчас оправдана

17 мая 2020, 19:57Общество
Фото:

30 апреля Владимир Путин провёл онлайн-встречу с участниками всероссийской акции «Мы вместе». Он одобрил идею распространить на волонтёров меры поддержки, которые оказывают работникам здравоохранения.

Добровольцы из Ставропольского края откликнулись на инициативу и подготовили ряд предложений. Об этом корреспонденту «Победы26» рассказала координатор краевого отделения Всероссийского движения «Волонтёры-медики» Любовь Хенкина. Она назвала поддержку со стороны президента крайне важной и оправданной.

«Я больше скажу, буквально два-три дня назад мы высылали предложения для волонтёрских центров, которые формируют перечень инициатив по итогам встречи президента с добровольцами. У ставропольских волонтёров получилось порядка десяти предложений», – рассказала Любовь Хенкина.

Руководитель проекта отметила, что в числе выдвинутых инициатив предусмотрены дополнительные баллы для студентов, скидки в магазинах и ряд других бонусов для тех, кто участвует в волонтёрском движении в период коронавируса. По мнению специалиста, некоторым добровольцам, работающим в нынешних условиях, нужна и финансовая помощь.

«Акция «Мы вместе» показала, что присоединилось очень много волонтёров старшего возраста, не студентов. В поддержке хороша некая золотая середина. С одной стороны, важно чтобы свои «плюшки» получали и студенты на уровне университета. С другой — необходимо не потерять рабочую молодёжь 25-45 лет», – поделилась Любовь Хенкина.

Напомним, что волонтёры-медики вместе с другими добровольцами участвовали в раздаче продуктовых наборов для нуждающихся ставропольцев.