пт, 26 апр.
16:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

С 1 сентября коррекционные школы Ставрополья будут посещать более 1300 учеников

28 июля 2021, 16:53Общество
Фото:

В крае постоянно увеличивается количество образовательных заведений для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году в эксплуатацию ввели ещё две коррекционные школы — в Шпаковском и Предгорном округах. Теперь число таких заведений на Ставрополье увеличилось до 12.

Коррекционные школы с современным учебным оборудованием создают в рамках регионального проекта «Современная школа», входящего в состав нацпроекта «Образование».

«Именно благодаря нацпроекту школы, обучающие детей с ограниченными возможностями здоровья, имеют возможность купить современное учебное оборудование, которое позволяет модернизировать учебный и воспитательный процессы. В 2021 году на эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 14 миллионов рублей», — рассказала заместитель министра образования Ставрополья Галина Зубенко.

Все коррекционные школы уделяют внимание трудовой реализации учеников. Для этого в них создают мастерские швейного и столярного дела, а также условия для обучения агропромышленности — всесезонные теплицы с учебным классом и рассадным комплексом.

Губернатор Владимир Владимиров ранее отмечал, что важно сосредоточиться на развитии образования в крае.